22. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf

Datum: Montag, 20. Mai 2024
Anmeldeschluss: 15.05.2024
Ort: Nellschütz - Sportplatz
Strecken: 400 m, 1.1 km, 2.2 km, 6.0 km, 10.0 km,

mehr …

4. Globus-Theißen-Lauf

Datum: Sonntag, 2. Juni 2024
Anmeldeschluss: 24.05.2024
Ort: Theißen - Globus-Parkplatz
Strecken: 400 m, 1.5 km, 3.0 km, 7.0 km, 14.0 km,

mehr …

8. Hochkippenlauf

Datum: Sonntag, 7. Juli 2024
Anmeldeschluss: 02.07.2024
Ort: Profen - Stadion des Friedens/Gelände Hochkippe
Strecken: 5.0 km, 10.0 km,

mehr …

37. Kreismeisterschaften im Berglauf

Datum: Freitag, 9. August 2024
Anmeldeschluss: 04.08.2024
Ort: Bad Kösen - Campingplatz
Strecken: 3000 m,

mehr …

Rippachtal Crosslauf

Datum: Freitag, 16. August 2024
Anmeldeschluss: 09.08.2024
Ort: Taucha - Sportplatz
Strecken: 500 m, 1.8 km, 5.5 km, 9.0 km,

mehr …

40. Jahn-Gedenklauf

Datum: Samstag, 17. August 2024
Anmeldeschluss: 10.08.2024
Ort: Freyburg - Stadtstadion
Strecken: 6.0 km, 12.2 km, 2.0 km,

mehr …

30. Zeitzer Stadtlauf

Datum: Samstag, 31. August 2024
Anmeldeschluss: 26.08.2024
Ort: Zeitz - Schlosspark, Stephanstraße
Strecken: 1.2 km, 2.5 km, 5.4 km, 10.8 km,

mehr …

Vergangene Events

Flemminger Wintercross

Datum: Samstag, 27. Januar 2024
Anmeldeschluss: 21.01.2024
Ort: Naumburg OT Flemmingen
Strecken: 14.0 km,

mehr …

31. Naumburger Waldlauf

Datum: Samstag, 16. März 2024
Anmeldeschluss: 08.03.2024
Ort: Naumburg - Bürgergarten (Waldschloßwiese)
Strecken: 400 m, 800 m, 1.1 km, 2.2 km, 3.4 km, 4.5 km, 11.1 km,

mehr …

20. Kreismeisterschaften über 5.000 m und 10.000 m

Datum: Freitag, 19. April 2024
Anmeldeschluss: 12.04.2024
Ort: Weißenfels - Stadion
Strecken: 5000 m, 10000 m,

mehr …

44. Finnelauf

Datum: Samstag, 4. Mai 2024
Anmeldeschluss: 29.04.2024
Ort: Billroda/Tauhardt - Sportplatz
Strecken: 600 m, 2.0 km, 6.0 km, 12.5 km, 21.1 km,

mehr …

31. Scharnhorstlauf

Datum: Sonntag, 5. Mai 2024
Anmeldeschluss: 02.05.2024
Ort: Großgörschen - Scharnhorstdenkmal
Strecken: 600 m, 1.9 km, 6.0 km, 9.0 km,

mehr …

Aktuelle - Lauftermine

02. Juni 2024
4. Globus-Theißen-Lauf (RL)
Theißen - Globus-Parkplatz
07. Juli 2024
8. Hochkippenlauf (RL)
Profen - Stadion des Friedens
09. August 2024
37. Kreismeisterschaften im Berglauf (RL)
Bad Kösen - Campingplatz
16. August 2024
Rippachtal Crosslauf (RL)
Taucha - Sportplatz
17. August 2024
40. Jahn-Gedenklauf (RL)
Freyburg - Stadtstadion
31. August 2024
30. Zeitzer Stadtlauf (RL)
Zeitz - Schlosspar

Rangliste zum Download

Häufigste Lauf-Teilnahmen 2023

Teilnehmer, die an allen 16 Ranglisten-Läufen teilgenommen haben.

Petra Litzke (W60) SV Blau-Weiß Zorbau
Karin Zeise (W65) SC Empor Laucha
Edeltraud Sakowitz (W65) Füchse Hassenhausen
Toni Litzke (M30) SV Blau-Weiß Zorbau
Hendrik Klier (M40) Füchse Hassenhausen
Frank Holletzeck (M60) LGV Gleina
Karl-Heinz Sachse (M65) Füchse Hassenhausen

Deine Daten sind fehlerhaft?

Durch die direkte Übernahme der Teilnehmerdaten vom Veranstalter, kann es zu Fehlern bei der Punkte und Mannschaftswertung kommen. Hierzu haben wir ein Formular, zur einfachen Fehlermeldung bereitgestellt.

Hinweise für Laufveranstalter